Гостьова

13 thoughts on “Гостьова

  1. Здравствуйте, ищу информацию о Михайловском Викентии карловиче (1838- после 1880), в 1865-1880 годах проживавшем в Чернигове в качестве музыкального преподавателя и дирижера, согласно “Музыкального словаря” Римана, внесшего значительный вклад в музыкальную жизнь города.Спасибо.

  2. Здравствуйте! Есть предложение- возле военной техники (военно-исторический отдел). что на территории находится- поставить таблички .ХОТЯ БЫ У СГОРЕВШЕЙ РОССИЙСКОЙ САУ (или что там стоит) ,что привезли из Донбасса!А то ведь “их там нет” …..

  3. Доброго вечора! Сьогодні побачила Вашу публікацію в соціальній мережі Facebook про свого земляка – уродженця Сновщини загиблого в зоні АТО Юрія Костюченка. Хотілося б дещо доповнити Вашу інформацію тими відомостями, що меморіальна дошка в пам’ять про нашого земляка також була відкрита 22.05.2015 року на будівлі ЗОШ І-ІІІ ст. №1. Інформацію про це Ви можете знайти на офіційному веб-сайті Щорської РДА за посиланням: http://schorsadm.cg.gov.ua/index.php?id=143743&tp=0. А також ще є Пантеон Героїв (здається саме таку він має назву) із зображенням Ю. Костюченка в приміщенні нашого військового комісаріату. Буду рада якщо моя інформація стане Вам в нагоді.

  4. Хотя проживаю в Гомеле,но много раз путешествовала экскурсионным туром “Дорогами рiдного краю”. Масса впечатлений,новых открытий. И все это благодаря профессиональной работе влюбленного в свое дело человека – Самохиной Наталии Евгеньевны. Великое ей спасибо ! Успехов ,новых интересных маршрутов. Всем рекомендую – путешествуйте,друзья, “Дорогами рiдного краю” – это интересно,познавательно и прекрасно.

  5. Выражаю сердечную благодарность историческому музею имени В.В.Тарновского за создание уникального проекта-лектория “Дорогами родного края”.

    Вот уже более 10 лет мы, экскурсанты, знакомимся с историей нашей замечательной Черниговской области и всей Украины. Как приятно видеть, что каждый раз присоединяются всё новые и новые люди, в том числе и молодежь. Посещаем такие места, где сам никогда бы не побывал. Мы путешествуем на шикарных автобусах – отдельное спасибо за это, за подбор серьёзных, профессиональных водителей. Отдых должен быть продуман до мелочей. Так и здесь. Каждый тур- это маленькая увлекательная жизнь. Жизнь одного или трёх насыщенных и счастливых дней. БЛАГОДАРИМ ЗА ЭТО! Я, каюсь, может быть раньше не испытывала такой любви к родному городу Чернигову, может быть, не было такой гордости за область. Но, участвуя в этом проекте, я горячо полюбила наш край . Он – лучший! Конечно же, неоценимый вклад да и, по сути, главный вклад в это дело вносит заведующая научно-просветительским отделом музея Самохина Наталия Евгеньевна. Она просто вкладывает свою душу до остатка в любимое дело, и мы это чувствуем, видим и получаем прекрасно проведённые выходные. Где и как находит она интереснейших духовно богатых людей – это её талант. Это её заслуги – каждый раз грамотно составленный и продуманный до мелочей план тура. Мы не ездим ночью, мы не переплачиваем – это большой плюс. Огромное ей спасибо.

    Сердечная благодарность музею за создание действенной формы знакомства с историей и выдающимися личностями Украины и Черниговского края в том числе.
    Желаем успехов, больших новых открытий, сил, здоровья Наталии Евгеньевне. Мы ждём новых поездок всегда с нетерпением!
    С уважением, вся восхищённая группа, посетившая Синявку, Степановку, Волосковцы, Дягова, Мену 28 мая 2017 года.

  6. Сьогоднi нам пощасливилося бути учасниками ексурсiйного туру-лекторiю “Дорогами рiдного краю” вiд Чернiгiвського iсторичного музею iменi В.В. Тарновського – Чернiгiв-Синявка-Волоскiвцi-Дягова-Мена-Чернiгiв, який вiдбувся пiд керiвництвом Наталії Євгенівни Самохіної.
    Вiд душi дякує наша сім’я цьому дневi, людям що мають натхнення організовувати такі чудові тури і тим, чия любов до своєї працi пробуджує теплі почуття.
    Живучи в такому творчому, заможному на таланти, живописному краю, душа радіє, що Україна – це є ми. Ми, люди, які її будують. Будують своїми думками, вчинками, гостиннiстю, прагненнями, вiрою, посмiшками, пилкою пристрастю до своєї працi.
    Так приємно було насолоджуватися екскурсією в комфортабельному автобусi з професiйним водiєм i дiзнатися ще бiдальше про близькi мiсця, поряд яких живемо та про людей, якi були та є невід’ємною частиною нашого рiдного краю.
    Дякуємо Наталiї Євгенівні за iї талант доступно та цiкадр передавати нам знання про наш край.
    Бажаємо натхнення та енергії творення Вам та процвітання нашому iсторичному музею iменi В.В.Тарновського.
    Нехай живе iсторiя! Шануємо те, що маємо, бо на любовi до всього, що оточує нас ми створюємо наше свiтле майбутнє.

    З повагою та вдячнiстю Петренко Вiкторiя, Петренко Людмила, Стовба Юрiй, Голуб Людмила

  7. Добрый день, я с большой благодарностью вспоминаю все поездки! Каждая из которых – уникальна. Для меня важны не только яркие и неповторимые впечатления от увиденного, но и общение, отношение Натальи Евгеньевны к группе, к каждому из участников. Спасибо за Ваш труд, за заботу, внимание и сердечность)

  8. Від Валентини:

    Шановна Наталіє Євгеніївно! Я і вся моя родина щиро вдячна Вам за надзвичайно цікаву, унікальну, змістовну подорож у рамках лекторію “Дорогами рідного краю” – Чернігів-Корець-Дубно-Львів-Жовква-Олесько. Ми не вперше подорожуємо з ВАМИ і завжди повертаємося з незабутніми почуттями. ДЯКУЄМО ВАМ ЩИРО і за організаційні питання і за насичену програму і за той величезний позитив, якого так не вистачає зараз всім. Запрошуйте, раді будемо подорожувати разом! Бажаю всім незабутніх вражень від подорожей. Львів – це Європа. СУпер.

  9. від Оксани Парубець:

    Шановна Наталіє Євгенівно!
    Безмежно вдячні за екскурсійний лекторій «Дорогами рідного краю» – Чернігів-Батурин-Мотронівка, за змістовне і глибоке викладення матеріалу, значний виховний вплив на формування патріотичної свідомості!
    Екскурсія вражаюча! Вражає матеріал, яким Ви володієте, Ваше вміння донести до свідомості історію нашого народу, доторкнутися до душі кожного з нас. Своєю розповіддю Ви пробудили в наших душах щирі почуття, розвили інтерес до історичних пошуків.
    Дуже корисно, повчально, важливо.
    Нехай пам’ять буде вічна, міцніша за скелі.
    Бажаю Вам та історичному музею ім. В.В.Тарновського процвітання і успішного служіння нашому славному місту Чернігову!
    Запрошуйте нас ще, ми з вами їдемо!

  10. 03 и 04 января 2014 года в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей в рамках реализации совместного проекта государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» (Республика Беларусь) и Черниговского областного исторического музея имени В.В. Тарновского «В гости к брату славянину» состоялись традиционные белорусско-украинские Рождественские «светские рауты».
    Такие культурные мероприятия, как и различные культурно-познавательные экскурсии по маршруту «Старыми дорожками Черниговского княжества стали возможными благодаря многолетнему сотрудничеству (с 2006 года) двух вышеназванных учреждений культуры и активной деятельности заведующего научно-просветительским отделом Черниговского областного исторического музея Самохиной Наталье Евгеньевне.
    А в этот раз гостями Гомельского дворцово-паркового ансамбля стали работники разных сфер деятельности г. Чернигова.
    В первой части праздничного вечера состоялись театрализованные экскурсии по территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Гости из Чернигова смогли ознакомиться с гомельским поместьем известных государственных, военных и общественных деятелей Российской империи Румянцевых и Паскевичей и узнать много интересного из их личной жизни.
    Во второй части «светского раута» гости из Украины побывали на великолепном концерте Лауреатов Международных конкурсов, Стипендиатов специального фонда Президента Республики Беларусь, преподавателей и учащихся отделения струнно-смычковых инструментов Гомельского государственного колледжа искусств им. Н.Ф. Соколовского. Среди них: Алеся Брель (вокал), Алиева Парвин, Морозова Елизавета и Яковенко Анна (фортепиано), Анна Шапорова и Галина Забышная (скрипка), а также концертмейстеры Лысенко Анна и Анастасия Аникина (фортепиано).
    Домой гости из Чернигова уезжали с искренней благодарностью от сотрудников музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля за душевную, теплую, крепкую и надежную дружбу между украинским и белорусским народами.
    Администрация государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» и сотрудники музея учреждения выражают большую искреннюю благодарность сотрудникам Черниговского областного исторического музея имени В.В. Тарновского и лично Наталье Евгеньевне Самохиной за многолетнее плодотворное культурное сотрудничество.

    Заведующий отделом научно-просветительной работы и связям с общественностью государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» Надежда Брагина

  11. Добрый день!
    Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Переяслав-Хмельницкий. Несмотря на сюрпризы погоды,которая испытывала нас, путешественников, на прочность осталось очень светлое впечатление от поездки.Понравился музей Сковороды, очень вдохновенно о великом философе рассказывал экскурсовод. Диарама битвы за Днепр и рассказ о тех событиях открыли много интересных и героических фактов . И конечно самая большая “ИЗЮМИНКА” Переяслава-Хмельницкого- музей под открытым небом! Это место, где можно находиться целый день, приезжать несколько раз в любое время года и все время получать удовольствие! Отдельное спасибо бессменному организатору поездок- Наталье Евгеньевне за четкую организацию, интересное сорпровождение по дороге и удобный современный транспорт! Надеюсь, что наши путешествия будут продолжаться и находить новые интересные объекты и новых увлеченных туристов. С наилучшими пожеланиям, Ирина Е.

  12. Дорогая Наталья Евгеньевна! Искреннее спасибо за познавательную и незабываемую поездку во Львов! Невероятная легкость путешествия, много разносторонней информации, комфортабельный автобус, профессиональные экскурсоводы, очень доступно по цене, удобные номера…ну все было замечательно!!! Очень понравилось в Жовкве, культурный и чистенький городок, ну а Львов вне конкуренции! Единственное – хотелось бы уделить больше внимания замкам, они достойны более детального рассмотрения! Могу пожелать только успехов и разработки все новых и новых маршрутов для развития и удовольствия! Успехов Вам лично! Всем советую попробовать тур по Львову и не только! Давайте больше путешествовать, вокруг столько инересного!

Залишити відповідь